Российская Информационная Сеть
27 декабря, 09:12

Датский медвежонок Сику стал интернет-сенсацией (видео)

Датский медвежонок Сику стал интернет-сенсацией (видео) Детеныш белого медведя по прозвищу Сику (в переводе с гренландского - "морской лед") стал интернет-сенсацией, после того как его фотографии выложил на своем сайте Скандинавский парк дикой природы в Дании.

Медвежонок появился на свет в конце ноября, но спустя несколько дней выяснилось, что у его матери не выделяется молоко. Малышу грозила смерть и его решили спасти с помощью ручного вскармливания. После месяца кормления из бутылочки Сику набрал 2 кг веса и у него открылись глаза.

Сейчас он весит 3,2 кг и смотрители парка, которые круглосуточно ухаживают за Сику, утверждают, что крохотный медведь развивается надлежащим образом.

Случай с Сику напоминает историю полярного медведя Кнута из берлинского зоопарка: как и датского медвежонка, мать не смогла вскормить его. Кнута выходил смотритель зоопарка, ухаживая и заботясь о нем, как о собственном ребенке. Эта история растрогала всю Германию, Кнут стал безумно популярным. Он умер в марте этого года от энцефалита.


Медвежонок Сику

nbsp;RIN 2000-