Российская Информационная Сеть
27 декабря, 11:07

В Сети появился снятый с эфира НТВ сюжет о митингах в Москве (видео)

В Сети появился снятый с эфира НТВ сюжет о митингах в Москве (видео) Более половины демонстрантов, собравшихся на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря, составили люди от 20 до 39 лет со средним достатком. Об этом свидетельствует опрос, проведенный "Левада-центром".

Четверть собравшихся на проспекте Сахарова - люди от 18 до 24 лет, еще 39% находятся в группе от 25 до 39 лет. 23% и 22% собравшихся составили люди в возрастных категориях 40-54 и старше 55 соответственно, сообщает Полит.ру.

Митинговавшие, имеют разный уровень достатка: 21% опрошенных сообщили, что покупка бытовой техники вызывает трудности, хотя им хватает денег на еду и одежду. 40% опрошенных заявили, что они "могут покупать некоторые дорогие вещи, такие как холодильник или телевизор, но не могут купить автомобиль". Еще 28% опрошенных сказали, что они могут купить автомобиль, но при этом "не могут сказать, что не стеснены в средствах". 5% сообщили, что они ни в чем себе не отказывают.

79% участников акции составили москвичи, 18% - жители Подмосковья, еще 4% живут за пределами Московской области.

82% опрошенных из числа участников митинга сообщили о своей готовности вновь выйти на акцию протеста, 16% ответили, что такой вариант скорее вероятен, чем нет.

44% опрошенных готовы стать наблюдателями на ближайших выборах, 28% допускают такую возможность.

86% в той или иной степени поддерживают лозунг "Ни одного голоса Владимиру Путину!" Выбирая из зарегистрированных кандидатов, 29% граждан сообщили о том, что будут голосовать на президентских выборах за Григория Явлинского. Однако в случае, если бы на выборах был зарегистрирован Алексей Навальный, Явлинский получил бы 21% голосов, в то время как Навальный набрал бы 22%.

89% опрошенных, говоря о том, откуда они узнали о митинге, назвали различные интернет-ресурсы (можно было назвать несколько вариантов).

Между тем, журналисты НТВ в фильме "Белая гвардия" в рамках рубрики "Профессия репортер" попытались составить свой портрет митинговавших на Болотной площади 10 декабря и проспекте Сахарова 24 декабря и ответить на вопрос почему москвичи уходят в оппозицию. Однако по неизвестным причинам сюжет в эфир так и не попал.

По некоторым данным, официальная версия снятия с эфира - фильм сырой, а заявленная тема не раскрыта.

nbsp;RIN 2000-