Российская Информационная Сеть
27 декабря, 11:18

Квартиру Жени Лукашина оценили в 10,3 млн рублей

Квартиру Жени Лукашина оценили в 10,3 млн рублей Московская квартира, в которой по сценарию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" жил главный герой киноленты Евгений Лукашин, в настоящее время оценивается в 10,3 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении компании "ИНКОМ-Недвижимость".

По сюжету культового новогоднего фильма, врач Женя Лукашин (актер Андрей Мягков) проживает в районе Черемушки на юго-западе Москвы. В фильме, который вышел на экраны 1976 году, упоминается адрес дома: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Между тем, во время, когда снималась картина, улицы с таким названием в столице уже не существовало. В 1963 году она получила имя Марии Ульяновой. При этом дом номер 25 по-прежнему существует, также как и квартира под номером 12. По данным риелторов, речь идет о двухкомнатной квартире полезной площадью 32 квадратных метра.

По аналогичному адресу и в такой же по габаритам квартире, но в Ленинграде, жила учительница Надя Шевелева (актриса Барбара Брыльска). Стоимость этого жилья, по информации экспертом "ИНКОМа", составляет около 5 миллионов рублей.

Ранее "Комсомольская правда" писала, что панельная пятиэтажка по адресу: улица Марии Ульяновой, дом 25 в 2012 году должна быть снесена в рамках городской программы ликвидация "хрущевок". По данным издания, сейчас в доме проживают лишь несколько человек, а остальные жильцы уже отселены.

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" был снят режиссером Эльдаром Рязановым по пьесе Эмиля Брагинского и Рязанова "С легким паром!, или Однажды в новогоднюю ночь...". Лента ежегодно показывается российскими телеканалами в новогодние праздники.

nbsp;RIN 2000-