Российская Информационная Сеть
28 декабря, 11:08

Огонь уничтожил бумаги судебных приставов

Огонь уничтожил бумаги судебных приставов На юго-западе Москва произошел пожар в здании отдела Федеральной службы судебных приставов (ФССП). В огне погиб охранник здания, его коллегу удалось спасти.

Возгорание произошло в районе 03:00 в доме N9 на улице Марии Ульяновой. По данным столичного управления МЧС, площадь пожара составила 40 квадратных метров. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, в результате инцидента огнем уничтожена документация в двух кабинетах, сообщает ИТАР-ТАСС.

На втором этаже здания был обнаружен пострадавший, который скончался в машине "скорой помощи". "Установлено, что погибшим является сотрудник столичного управления судебных приставов. По предварительной информации, в эту ночь он находился на дежурстве", - цитирует РИА Новости спасателя. По предварительным данным, мужчина погиб от отравления дымом. Еще одного охранника здания удалось спасти. В настоящее время причины пожара устанавливаются.

Отметим, что несколькими днями ранее, в ночь на воскресенье, на юго-западе Москвы произошел еще один пожар. Сотрудники МЧС спасли от огня двух мужчин. Инцидент произошел в доме N33 на Херсонской улице, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 00:05. В квартире на 12-м этаже горели вещи и мебель.

"В ходе проведения разведки и тушения пожара из горевшей квартиры были спасены двое мужчин 1964 и 1965 годов рождения, которые с отравлением продуктами горения были госпитализированы в больницы города", - сказали в правоохранительных органах столицы.

nbsp;RIN 2000-