Российская Информационная Сеть
28 декабря, 13:07

Красную и черную икру фасовали в морге

Красную и черную икру фасовали в морге В Санкт-Петербурге полиция обнаружила в одном из моргов склад с нелегальной красной и черной икрой. Расфасовкой деликатеса санитар морга занимался в непосредственной близости от трупов.

"Задержаны 64-летний индивидуальный предприниматель и 42-летний санитар патологоанатомического отделения городской больницы N20, которые хранили и расфасовывали красную и черную икру в непосредственной близости от тел умерших, в помещениях морга патологоанатомического отделения", - сообщила полиция Северной столицы.

В помещение морга сотрудники Управления экономической безопасности наведались в ходе реализации операции по пресечению незаконных каналов сбыта икры редких рыб, занесенных в Красную книгу, отмечают Life News. Пять банок с икрой нашли в холодильной камере, установленной в зале прощания близких с усопшими, общий вес емкостей составил 137 килограммов.

"Баки с икрой, опечатанные бирками "Авиационная безопасность. Досмотрено", находились рядом с телами, уже помещенными в гробы, к которым на следующий день должны прийти их родные и близкие", - отметили в правоохранительных органах.

Еще одну партию праздничного деликатеса, уже расфасованного, нашли в холодильнике в зоне отдыха санитаров морга. Всего было изъято более 175 килограммов икры редких пород рыб. "Задержанные показали, что икра предназначалась якобы для их личного потребления на праздновании наступающего Нового года и банкета для работников больницы.

По словам стражей порядка, никто из руководства морга до отъезда полиции интереса к происходящему на территории больницы не проявил. В настоящее время полиция проводит проверку, чтобы узнать происхождение икры и установить ее соответствие требованиям безопасности для здоровья людей, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-