Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:19

Абрамович потратит на вечеринку $7,8 млн

Абрамович потратит на вечеринку $7,8 млн Российский миллиардер Роман Абрамович выписал для своей новогодней вечеринки Red Hot Chili Peppers. Гуляния стоимостью в 7,8 миллиона долларов соберут на одном из карибских островов 300 человек, однако список приглашенных знаменитостей пока неизвестен.

Грандиозное празднество состоится на острове в Карибском бассейне, где Абрамович несколько лет назад за 90,8 миллиона долларов приобрел поместье. На территории шикарной виллы находятся несколько бассейнов и бунгало.

Гостями русского бизнесмена станут 300 человек, среди которых, скорее всего, будет немало известных личностей. Так, в прошлом году предновогоднюю вечеринку Абрамовича посетили Деми Мур, Рози Хантингтон-Уайтли и создатель "Звездных войн" Джордж Лукас. А в 2009-м гостями праздника, устроенного экс-губернатором Чукотки, стали Кэни Вест и Орландо Блум, на сцене тогда выступали Бейонсе, Гвен Стефании и Принц, пишет The Daily Telegraph.

Как заявлено в приглашении, мероприятие пройдет с 22:00 31 декабря до 04:00 1 января и завершится на яхтах. Дресс-код вечеринки - "островной шик". Судно Абрамовича Eclipse, на борту которого расположены мини-кинотеатр, библиотека, ресторан и жилые помещения для 12 гостей и пяти телохранителей, уже причалило к берегу острова.

По некоторым данным, новогодняя вечеринка с Red Hot Chili Peppers на сцене обойдется владельцу футбольного клуба "Челси" в пять миллионов фунтов, что в долларовом эквиваленте равняется примерно 7,8 миллиона долларов. По всем прогнозам, мероприятие должно затмить прошлогодние гуляния Абрамовича. В настоящее время 45-летний миллиардер проводит рождественские каникулы со своей подругой, 30-летней моделью Дашей Жуковой, и с их двухлетним сыном, сообщает деловая газета "Взгляд".

nbsp;RIN 2000-