Российская Информационная Сеть
29 декабря, 10:28

Юго-восток Москвы окутан дымом от пожара

Юго-восток Москвы окутан дымом от пожара Ночью на юго-востоке Москвы произошел крупный пожар, огонь охватил территорию размером в две тысячи квадратных километров. Дым от огня окутал несколько районов столицы.

Пожар произошел в трехэтажном здании продуктового склада на Перовском шоссе. На складе хранились продукты питания, игрушки и другие предметы. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 01:56 по московскому времени. Пожару был присвоен третий повышенный номер сложности. В 02:28 огонь был локализован, в 03:40 - потушен.

Как сообщил представитель Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев, площадь пожара составила около двух тысяч квадратных метров, кровля здания обрушилась на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Для ликвидации пожара было задействовано более 20 пожарно-спасательных расчетов. Информация о пострадавших не поступала, сообщает РБК.

В дыму, в частности, оказались районы Нижегородский и Перово. Люди шли, прикрывая нос платками, как это было летом 2010 года, когда в Подмосковье горели торфяники. Одна из воспитательниц детского сада в Нижегородском районе рассказала, что в связи с такой экологической обстановкой принято решение не выводить детей на утреннюю прогулку, сообщает РИА Новости.

Ранее, 25 декабря, похожий случай произошел в Екатеринбурге. Сильный пожар уничтожил крупнейший вещевой рынок города. Общая площадь возгорания составила более четырех тысяч квадратных метров. Пожарные боролись с огнем несколько дней. В результате инцидента пострадал один человек - пожарный. Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту пожара.

nbsp;RIN 2000-