Российская Информационная Сеть
29 декабря, 10:56

Еще одна кассирша сбежала с деньгами

Еще одна кассирша сбежала с деньгами В центре Москвы у гражданина Белоруссии похитили шесть миллионов рублей. Кассир обменного пункта скрылась вместе с деньгами.

Инцидент произошел накануне около 21:00 по московскому времени в пункте обмена валют, расположенном в доме N57 на Николоямской улице. Как сообщили в Главном управлении МВД России по Москве, 49-летний приезжий из Могилева зашел в обменный пункт, расположенный на первом этаже отдельно стоящего трехэтажного здания, отмечает "Московский комсомолец". "Гражданин Белоруссии передал кассиру шесть миллионов рублей для обмена на доллары, после чего женщина скрылась", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили в обменнике никаких документов, подтверждающих разрешение на финансово-обменную деятельность. Ведется следствие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, ранее в этом же месяце в Москве кассир пункта обмена валюты сбежала с 600 тысячами евро. 35-летний директор коммерческой фирмы привез в обменный пункт на проспекте Мира, дом N70, на котором была вывеска одного из столичных банков, евро для обмена на рубли. Женщина-кассир приняла у коммерсанта деньги для проверки и попросила клиента подождать.

Примерно через полчаса ожидания предприниматель решил поинтересоваться судьбой денег, однако не обнаружил операциониста на месте, после чего вызвал полицию. "Просмотр записей, сделанных камерами видеонаблюдения, показал, что женщина, получив крупную сумму, эквивалентную 24 миллионам рублей, подождав, пока клиент отвлечется, сбежала через запасную дверь", - сказали в полиции. По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", передают "Вести.Ru". Максимальным наказанием за подобные преступления является лишение свободы на срок до шести лет.

nbsp;RIN 2000-