Российская Информационная Сеть
29 декабря, 11:49

Супергол Дацюка восхитил Америку (видео)

Супергол Дацюка восхитил Америку (видео) Российский центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк продолжает баловать Северную Америку потрясающими по красоте шайбами. В поединке с "Сент-Луисом" россиянин отличился дважды, а одно из его движений было признано настоящим шедевром.

Шайба форварда "Детройта" Павла Дацюка в ворота "Сент-Луиса" в матче регулярного чемпионата НХЛ команд была выложена на официальный сайт лиги с пометкой: "Обязательно к просмотру". Выкатываясь на "пятак" россиянин невидимым движением клюшкой, как резаным ударом в теннисе, завершил комбинацию Йэна Уайта и Бертуцци, сравняв счет в матче.

Напомним, "Красные Крылья" победили со счетом 3:2, а российский нападающий сделал дубль. На 39-й минуте матча Дацюк ассистировал Никласу Лидстрему, а на 52-й минуте отличился сам. У "Блюз" голы забили Мэтт Д`Агостини и Алекс Стин. По итогам матча Павел Дацюк был признан первой звездой встречи. Напомним, что российский форвард удостаивается этого звания уже в третий раз за последние две недели. Ранее россиянин был признан лучшим игроком в матчах с "Эдмонтоном" - 3:2 и "Питтсбургом" - 4:1.

В другом матче игрового дня "Питтсбург" на своем льду оказался сильнее "Каролины" - 4:2. Россиянин Евгений Малкин поучаствовал в двух результативных атаках "пингвинов", доведя свой бомбардирский счет до отметки в 42 очка. Стоит отметить, что "Питтсбург" одержал четвертую победу подряд и приблизился к лидеру Атлантического дивизиона "Рейнджерс" на расстояние двух очков.

Четыре очка Александра Семина и Александра Овечкина помогли "Вашингтону" сломить сопротивление "Рейнджерс" - 4:1. Причем, первый дважды отличился с передач второго. В итоге Семин был признан первой звездой матча, Овечкин - второй. "Лос-Анджелес" на выезде нанес поражение "Чикаго" со счетом 2:0, на ноль отстоял голкипер "королей" Джонатан Куик, отразивший 38 бросков. "Нью-Джерси" реабилитировался за поражение от "Каролины" дома взяв верх над "Баффало" - 3:1. Дубль оформил Петр Сикора, российский защитник "дьяволов" Антон Волченков записал на свой счет результативную передачу.

А вот российский вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов потерпел настоящее фиаско в матче с "Тампой", пропустив пять шайб. Брызгалов отразил только 11 из 16 бросков, а его команда проиграла со счетом 1:5. "Оттава" дома проиграла "Монреалю" - 2:6. У хозяев результативную передачу на свой счет записал россиянин Сергей Гончар. "Канадиенс" прервали серию из пяти поражений подряд. Также пополнили очковый багаж, отметившись пасами, Евгений Дадонов из "Флориды", Александр Бурмистров из "Виннипега" и Николай Кулемин из "Торонто".

nbsp;RIN 2000-