Российская Информационная Сеть
29 декабря, 12:02

Пьяный без прав устроил серьезную аварию

Пьяный без прав устроил серьезную аварию В Свердловской области произошло крупное ДТП, в результате которого пострадали девять человек. Как выяснилось, виновник в аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав на вождение автомобиля.

ДТП произошло в среду в 15:00 по местному времени на 40-м километре автодороги Нижняя Тура - Качканар. В результате аварии пострадали девять человек, все они госпитализированы. "Водитель автомашины Nissan Qashqai - мужчина 1972 года рождения, не имея права на управление, в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной УАЗ-3962 под управлением мужчины 1975 года рождения", - сообщили в правоохранительных органах.

В результате ДТП пострадали пассажиры иномарки - мальчики семи-восьми лет, три женщины, а также водитель и трое пассажиров автомобиля УАЗ. Они получили переломы, ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

В этот же день в Свердловской области произошло еще одно крупное ДТП с участием автобуса и грузовика. Автомобили столкнулись на 29-м километре Серовского тракта. Водитель "КамАЗа" развернулся в неположенном месте. В этот момент в грузовик врезался автобус, ехавший позади него в попутном направлении. В результате столкновения автобус съехал на разделительную полосу и опрокинулся набок. Автобус двигался по маршруту Екатеринбург - Невьянск - Кировград - Нижний Тагил, в салоне находились 25 пассажиров.

В общей сложности за прошедшие сутки в регионе произошло 25 ДТП, в которых пострадали 56 человек, из них пять детей. Погибли три человека. Стоит отметить, что в среду в области шел снег, на дорогах была плохая видимость, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-