Российская Информационная Сеть
29 декабря, 12:40

Бомж пытался обмануть банк на $90 тыс

Бомж пытался обмануть банк на $90 тыс В Москве бездомный мужчина пытался снять со счета в банке по поддельному паспорту 90 тысяч долларов. Работники кредитной организации заподозрили неладное и вызвали полицию.

Инцидент произошел в одном из банков в центре столицы. "К правоохранителям по телефону обратился представитель банка и рассказал, что в офисе банка на Красной Пресне, дом N29 неизвестный мужчина, предъявив поддельный паспорт, пытался снять с расчетного счета 90 тысяч долларов", - цитирует сообщение правоохранительных органов Москвы РИА Новости. По некоторым данным, история происходила в банке "Русский стандарт".

Служащие операционного зала обратились в службу безопасности банка, и там быстро выяснили, что клиент отделения вовсе не тот, за кого себя выдает. Вызванные к месту происшествия полицейские задержали мошенника. В отделении на допросе он уже честно называл свое настоящее имя и фамилию, отмечает Life News.

По подозрению в преступлении был задержан мужчина без определенного места жительства 1971 года рождения. В отношении него следствие возбудило уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество", максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее, как писали Дни.Ру, одному московскому бездомному белорусского происхождения удалось выиграть в лотерею 700 тысяч рублей. 62-летний Юрий купил лотерейный билет на последние деньги, и именно этот билет оказался выигрышным.

Долгое время мужчине не везло. Сперва он работал тренером в спортивной школе в Белоруссии, но потом потерял семью в ДТП, а затем остался без жилья. На заработки он отправился в Москву, был и лифтером, и грузчиком, и разнорабочим. Теперь с выигрышем бездомный собирается вернуться в Белоруссию. На вырученные деньги он хочет построить дом и жить там вместе со своей собакой.

nbsp;RIN 2000-