Российская Информационная Сеть
29 декабря, 15:23

Пиарить Прохорова будет главный "НТВшник"

Пиарить Прохорова будет главный "НТВшник" Миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ, назначил главой своего предвыборного штаба главного редактора и соведущего шоу "НТВшники" Антона Красовского.

Ранее в главы предвыборного штаба Прохорова прочили главу фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, экс-депутата Госдумы от ЛДПР Рифата Шайхутдинова и Аллу Пугачеву. Последняя, как сообщил сам миллиардер, от предложения наотрез отказалась.

Уведомление о своем намерении баллотироваться Прохоров подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ 9 декабря 2011 года. Спустя шесть дней он представил в Центризбирком документы, необходимые для самовыдвижения на пост президента России. Чтобы принять участие в выборах, бизнесмену необходимо до 18 января собрать и представить в ЦИК 2 млн подписей избирателей.

Вчера в своем блоге в ЖЖ Прохоров сообщил, что его штаб собрал необходимую сумму на предвыборную компанию. "Я прекрасно понимаю, что многим это может показаться смешным, но люди со всей страны переводят деньги на мою избирательную кампанию. Благодарю всех, кто перечислил деньги в мой избирательный фонд. На сегодня собрана вся допустимая сумма - 400 миллионов рублей. Больше деньги переводить не надо - по закону я все равно никак не смогу их использовать", - написал он.

Также в среду миллиардер выложил в блоге и на YouTube видеообращение к гражданам страны, в котором пояснил, что на выборы он идет для того, чтобы прекратить в стране "воровство и бардак", так как ему, в отличие от чиновников, "не нужно воровать, не нужно распиливать и не нужно откатывать". "Я не жулик и не вор. Я менеджер. Я очень хочу работать, хочу работать на вас", - заверил Прохоров.

Президентские выборы в РФ состоятся 4 марта 2012 года. К настоящему времени зарегистрированы четыре кандидата: Владимир Путин от "Единой России", лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и возглавляющий ЛДПР Владимир Жириновский.

nbsp;RIN 2000-