Российская Информационная Сеть
30 декабря, 12:37

Ан-24 с пассажирами аварийно сел в Новосибирске

Ан-24 с пассажирами аварийно сел в Новосибирске Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", собиравшийся лететь в Горно-Алтайск, совершил в пятницу вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево".

Причиной инцидента стало разрушение шин шасси, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах авиаузла.

На борту воздушного судна находились 23 пассажира и четыре члена экипажа. В результате происшествия никто из них не пострадал, сообщила РИА "Новости" представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

Она уточнила, что рейс вылетел в Горно-Алтайск в 11:20 по местному времени (8:20 по московскому). Получив после взлета сигнал о разрушении части шин шасси, экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По словам Криницкой, произошло повреждение пневматики колес. В 12:25 по местному времени (9:25 по московскому) самолет благополучно совершил вынужденную посадку в Новосибирске.

В результате инцидента воздушное судно и находившиеся на нем люди не пострадали. В настоящее время пассажиры ожидают вылета в аэропорту. По факту инцидента транспортная прокуратура проводит доследственную проверку.

Ранее в ноябре в "Толмачево" аварийно сел лайнер А-320, выполнявший рейс Новосибирск - Москва, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии". Сразу после вылета у самолета произошел сбой в аэронавигационной системе. Позже она снова включилась, но пилоты приняли решение вернуться на аэродром. Борт со 127 пассажирами и семью членами экипажа благополучно приземлился, никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-