Российская Информационная Сеть
30 декабря, 14:27

Власти Москвы обещают не повышать тарифы на техосмотр

Власти Москвы обещают не повышать тарифы на техосмотр Цены на проведение техосмотра автотобилей в Москве с 1 января 2012г. повышаться не будут.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, первые три месяца нового года технический осмотр можно будет пройти по старым тарифам.

К 1 апреля 2012г. городские власти должны определить предельный размер оплаты за техосмотр. При этом сохраняются льготы для социально незащищенных категорий граждан.

Центры технического обслуживания автомобилей работают во всех округах Москвы. На данный момент их 76, при необходимости их количество будет увеличено, обещают представители транспортного департамента столицы.

Закон о техосмотре, предложенный в 2011г. президентом РФ Дмитрием Медведевым, вступает в силу уже 1 января, за исключением некоторых положений. После этого будет действовать переходный период: в течение двух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят техосмотр по договору с ГИБДД.

Центры, работающие по договору с ГИБДД, будут работать на тех же условиях, что и дилерские центры. Если они смогут успешно работать в условиях конкуренции, они останутся на рынке.

Ранее сообщалось, что некоторые автолюбители не смогут пройти техосмотр по новым правилам просто потому, что в ряд регионов не завезли новые бланки.

nbsp;RIN 2000-