Российская Информационная Сеть
31 декабря, 13:13

Сторонники Юлии Тимошенко встретят новый год у колонии

Сторонники Юлии Тимошенко встретят новый год у колонии Активисты харьковского отделения партии "БЮТ-Батькивщина" в знак поддержки экс-премьера Украины, лидера партии Юлии Тимошенко встретят Новый год под стенами Качановской женской колонии в Харькове, куда ее этапировали в пятницу, сообщает украинское информагентство УНИАН в субботу.

Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в пятницу утром была отправлена из киевского следственного изолятора в колонию. Защита экс-премьера утверждает, что такие действия не могут быть законными, потому что она не может самостоятельно передвигаться, а также потому что является фигурантом по другому уголовному делу. У стен колонии ее встречали сторонники. Тимошенко поместили в двухместную камеру временного СИЗО.

Под стенами колонии, где содержится Тимошенко, встретят Новый год руководители местного отделения ее партии, а также некоторые народные депутаты Украины из фракции "БЮТ-Батькивщина", которые в пятницу приехали в Харьков.

В харьковской "БЮТ-Батькивщине" выразили уверенность, что акция будет "массовой" и к колонии придут "множество харьковчан", которые таким образом выразят свою поддержку Тимошенко, "покажут властям, что украинцы и харьковчане, в частности, не боятся режима Януковича (президента Украины)".

nbsp;RIN 2000-