Российская Информационная Сеть
8 января, 12:08

Вооруженные силы РФ за год отследили все пуски ракет в мире

Вооруженные силы РФ за год отследили все пуски ракет в мире Средства наблюдения российских Войск воздушно-космической обороны (ВВКО) в 2011 году отследили около 30 пусков ракет, в том числе баллистических, сообщил представитель Минобороны РФ по ВВКО полковник Алексей Золотухин в воскресенье журналистам.

В 2011 году дежурные силы СПРН (системы предупреждения о ракетном нападении) и информационных средств системы противоракетной обороны (ПРО) обнаружили около 30 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения, - сказал Золотухин.

По его словам, средства наблюдения не пропустили ни одной ракеты. Представитель Минобороны отметил, что это подтверждает постоянную высокую степень боеготовности средств систем ПРН и ПРО.

Как сообщали СМИ, в конце 2011 года межконтинентальная баллистическая ракета средней дальности была испытана Северной Кореей. Запуск был произведен на восточном берегу КНДР.

За последние десять лет средства Главного центра предупреждения о ракетном нападении обнаружили более 200 пусков отечественных и зарубежных ракет-носителей и баллистических ракет.

nbsp;RIN 2000-