Российская Информационная Сеть
9 января, 11:19

Поисковики нашли в коллекторе сапожки пропавшего в Брянске мальчика

Поисковики нашли в коллекторе сапожки пропавшего в Брянске мальчика Специалисты служб, ведущих поиски полуторагодовалого ребенка, который провалился в воскресенье вместе с матерью в яму в центре Брянска, обнаружили в очистных сооружениях его сапожки, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД региона Светлана Кокотова.

"Сапожки обнаружены в коллекторе возле памятника Танкистам в Фокинском районе Брянска. Поиски ребенка продолжаются", - сказала собеседница агентства.
Как рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Олег Янков, фрагменты одежды ребенка были обнаружены в очистных сооружениях, однако само тело до сих пор не найдено.

"Тело само не вынесло. Вероятно, оно где-то застряло",- сказал он. ,
По данным, на 20.50 мск, у места трагедии находится руководство городских и специальных служб, которое приняло решение не прекращать поиски. Водолазы, спасатели МЧС сотрудники горводоканала приступают к повторному полному обследованию коллектора, начиная с места происшествия. Там, где это будет возможно, трубы обследуют водолазы. В местах, недоступных для человека, будет применена спецтехника, сообщили в МЧС.

Комментируя информацию в СМИ о том, что тело ребенка найдено, представитель МЧС предположил, что эти данные озвучили знакомые родственников, которые "приняли желаемое за действительное".

nbsp;RIN 2000-