Российская Информационная Сеть
10 января, 11:09

В московском вузе повесился преподаватель

В московском вузе повесился преподаватель Преподавателя Московского университета МВД России нашли повешенным на ремне в здании учебного заведения. По некоторым данным, педагог кафедры Бухгалтерского учета и аудита покончил с собой.

По данным правоохранительных органов столицы, ЧП произошло в академии экономической безопасности МВД России по адресу улица Кольская, дом N2. Тело было обнаружено около 22:00 по московскому времени на балконе четвертого этажа.

"Старший преподаватель кафедры Бухгалтерского учета и аудита, 30-летний майор полиции Андрей Терзиди был обнаружен повешенным на брючном ремне. Установлено, что скончался он в ночь на понедельник", - отметили в полиции.

В настоящее время следствие проводит проверку этого инцидента. Ранее сообщалось, что в здании вуза на улице Кольской было найдено тело мужчины, который, по предварительным данным, работал преподавателем. По этой информации, он повесился из-за проблем с диссертацией, сообщает РИА Новости.

Ранее Дни.Ру писали про аналогичный случай, произошедший 5 июля 2011 года в российской Генпрокуратуре. Начальника управления по надзору за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генпрокуратуры нашли в служебном кабинете с пулевым ранением.

Специалисты установили, что Вячеслав Сизов выстрелил себе в висок из пистолета Макарова. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в институт имени Склифосовского. Спустя несколько дней прокурор скончался, не приходя в сознание.

В самом ведомстве утверждали, что никаких видимых причин для самоубийства не было. Согласно одной из версий, Сизов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно нажал на спусковой крючок пистолета.

nbsp;RIN 2000-