Российская Информационная Сеть
10 января, 11:51

На месте взрыва в Москве поймали мародеров

На месте взрыва в Москве поймали мародеров На месте взрыва, произошедшего в понедельник в московском ресторане Il Pittore, задержали мародеров. Тем временем стало известно, что власти города выплатят компенсации жертвам инцидента.

На месте сгоревшего ресторана полиция задержала двух жителей Узбекистана, подозреваемых в мародерстве. По данным правоохранительных органов, в понедельник около 22:00 сотрудники экипажа, патрулировавшего территорию, заметили на месте ЧП двух неизвестных. Ими оказались двое граждан Узбекистана, пытавшихся похитить музыкальный центр и терминал оплаты. "Злоумышленники были задержаны и доставлены в ближайший отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в полиции.

Как писали Дни.Ру, трагедия произошла в двухэтажном ресторане по адресу Новочеремушкинская улица, дом N38. По предварительным данным, на первом этаже здания произошел взрыв бытового газа, однако точную причину следствию еще предстоит установить. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

По последним данным, в результате взрыва и возгорания пострадали около 40 жителей столицы. Два сотрудника ресторана погибли, еще 32 человека оказались в больницах с ожогами, сообщает РИА Новости.

После взрыва трое пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии, 15 человек находятся в реанимационных отделениях в тяжелом состоянии. У одного из поваров обожжено 80% тела, также у него баротравма и ожог дыхательных путей.

Кроме того, двое пострадавших - несовершеннолетние. Это 14-летний подросток, его состояние удовлетворительное, а также трехлетняя девочка, которую родные самостоятельно доставили в одну из детских больниц с ожогами, передает "Русская служба новостей". Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение выплатить семьям погибших при взрыве компенсации в размере одного миллиона рублей, а пострадавшим - по 500 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-