Российская Информационная Сеть
10 января, 15:06

Погибший под "КамАзом" генерал нарушил ПДД

Погибший под "КамАзом" генерал нарушил ПДД Генерал Генеральной прокуратуры Геннадий Нисифоров, погибший под колесами "КамАЗа" в Москве, скорее всего, сам был виновником ДТП.

Об этом свидетельствуют показания очевидцев, которые сообщили, что чиновник переходил дорогу на красный свет светофора.

"Следователи опросили очевидцев происшествия - есть два свидетеля, которые сообщили, что водитель не нарушал правила и ехал на разрешающий сигнал светофора, в то время как Нисифоров с семьей переходил проезжую часть на "красный", - цитирует своего источника в правоохранительных органах РИА Новости. Именно поэтому, по словам полицейских, водитель грузовика после дачи показаний был отпущен на свободу.

Как писали Дни.Ру, инцидент произошел на Нагатинской набережной в понедельник вечером. Примерно в 18:30 у дома N18 грузовик "КамАЗ" совершил наезд на человека, который вместе с супругой пересекал дорогу по пешеходному переходу. В последний момент мужчина успел оттолкнуть из-под колес автомобиля свою жену, однако сам спастись не сумел.

Пострадавшего доставили в реанимационное отделение клинической больницы N7 с черепно-мозговой травмой и переломами ребер. Медики сообщили, что через несколько часов пациент скончался, не приходя в сознание. Позднее стражи порядка подтвердили, что жертвой аварии оказался генерал-лейтенант Геннадий Нисифоров, занимавший пост начальника инспекторского управления Генеральной прокуратуры России.

Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-