Российская Информационная Сеть
11 января, 10:11

Жириновский оскорбил жителей Урала, Ельцина и Горбачева (видео)

Жириновский оскорбил жителей Урала, Ельцина и Горбачева (видео) Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью каналу "Совершенно секретно" низко оценил интеллектуальные способности президентов СССР и России Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, объяснив это происхождением руководителей страны.

В начале видеоролика, обнародованного на YouTube, Жириновский заявляет, что "строители - самые тупые". По его словам, "стройка отупляет человека". Он объясняет это тем, что на стройку берут кого угодно, в том числе людей из мест лишения свободы. Тот факт, что Борис Ельцин также работал на стройке, по мнению лидера ЛДПР, также свидетельствует о "тупизне" первого президента России, пишет деловая газета "Взгляд".

"Ельцин - тупой не только потому, что строитель, - уточняет Жириновский. - Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга - это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту - он тупой, до упора".

"Это не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну. Я 40 лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет. И там родился Ельцин", - заявил Жириновский.

Также, по мнению Жириновского, низким интеллектуальным уровнем отличается и Михаил Горбачев.

"Как и Горбачев - опять аграрий. Город и деревня всегда будут отличаться. Деревня - как бы я ни любил деревенскую идиллию - там нельзя среди кур и индюков стать высокообразованным человеком, даже если у отца, сельского учителя, будет полная библиотека. Тупизна, деревня всегда отупляет. Вот дорога, разбито все, коромысла, бабы, самогон... Там не может быть культуры. Это автоматом все идет. Вот Горбачев из села - тупизна", - заявил лидер ЛДПР.

nbsp;RIN 2000-