Российская Информационная Сеть
11 января, 11:10

Спаллетти объявил о продлении контракта с "Зенитом"

Спаллетти объявил о продлении контракта с "Зенитом" Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти рассказал итальянским журналистам, что продлил контракт с командой на 2 года, сообщает Corriere dello Sport. Предыдущее соглашение итальянского специалиста истекало в конце 2012 года.

"Руководство "Зенита" продлило контракт со мной на два года. Там очень хорошо, и они позволяют сделать мне несколько ошибок, - цитирует заявление Спаллетти РИА "Новости". - Работа в "Фиорентине"? Это моя мечта в будущем, потому что я играл там в молодости".

В пресс-службе ФК "Зенит" эту информацию пока не подтверждают. Питерскому порталу "Фонтанка" там заявили, что официальная информация по этому поводу будет опубликована на сайте сине-бело-голубых сразу после того, как событие действительно случится.

Спаллетти возглавил "Зенит" в декабре 2009 года, заключив трехлетний договор с клубом. Уже на следующий год он привел "Зенит" к победе в чемпионате России.

В нынешнем чемпионате "Зенит" лидирует после 32 туров с 65 очками, опережая московский ЦСКА на 6 баллов. Кроме того, команда впервые в истории вышла в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, где продолжит борьбу весной.

nbsp;RIN 2000-