Российская Информационная Сеть
11 января, 11:41

Производитель "Володи и медведей" объявил о банкротстве

Производитель "Володи и медведей" объявил о банкротстве Дистрибутор алкоголя "Винэксим", которому принадлежит торговая марка "Володя и медведи" подал в арбитражный суд Московской области заявление о банкротстве, сообщается на сайте ВАС.

Заявление подано из-за накопившейся задолженности компании перед финансовыми организациями, в том числе Россельхозбанком.

Как сообщает РИА Новости, общая сумма долгов "Винэксима" составляет 4,29 миллиарда рублей. Часть из них уже взыскивается по суду: 22 декабря Россельхозбанк выиграл дело у "Винэксима" и "Черемушкинского рынка" о взыскании 1,9 миллиарда рублей.

Данный долг накоплен в результате деятельности по строительству многофункционального комплекса на месте Черемушкинского рынка, где участники выступали соинвесторами. Девелоперский проект в итоге так и не был реализован.

Компания "Винэксим", созданная в 2000 году, продвигает водочные бренды "Володя и медведи", "Ленин в разливе" и "Rublevka", а также коньяк "Война и Миръ". Ранее фирма также продавала бренд "Путинка", который приносил до 80 процентов продаж.

В марте 2011 года Роспатент отказался регистрировать марку "Володя и медведи", посчитав, что такое обыгрывание имени и фамилии первых лиц государства "наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам". Позднее арбитражный суд Москвы признал это решение незаконным.

nbsp;RIN 2000-