Российская Информационная Сеть
11 января, 12:05

Дерек Чисора обещает нокаутировать Кличко

Дерек Чисора обещает нокаутировать Кличко Промоутер Дерека Чисоры Фрэнк Уоррен уверен, что в предстоящем 18 февраля в немецком Мюнхене поединке за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе с украинцем Виталием Кличко не будет судейских скандалов.

А сам британский боксер верит в победу над Кличко-старшим. Другой британский боксер Амир Хан в декабре прошлого года проиграл в США местному боксеру Лэймонту Питерсону по очкам в бою за пояса чемпиона мира по двум версиям в весовой категории 63,5 кг и обвинил организаторов и судей в неоднократном нарушении правил, а также потребовал проведения повторного поединка. Рассмотрение апелляции назначено на 18 января.

Уоррен же уверен, что подобной истории в поединке Чисоры с Кличко не возникнет. "Этот бой пройдет под пристальным вниманием, мы попросим Британский совет по контролю за боксом назначить нейтральных судей, - сказал Уоррен в интервью британским газетчикам. - Недавно как минимум два боя с участием британских боксеров за рубежом вызвали много споров. Но к поединку в Германии будет приковано внимание всего мира, поэтому я уверен, что к обслуживанию встречи будут привлечены грамотные судьи".

Сам Чисора признался, что не имеет ничего против выступлений за рубежом. "Мне нравится драться за границей. В Хельсинки в проигранном по очкам бою с Робертом Хелениусом я был аутсайдером, но чем больше я слышал улюлюканий в свой адрес, тем злее становился. Поеду куда угодно и с нетерпением жду боя на знаменитом стадионе за большой гонорар".

Британец заявил, что нокаутирует Виталия в 8-м раунде. "Восемь - моя любимая цифра, и Виталий ляжет в 8-м раунде, - цитирует Чисору ИТАР-ТАСС. - Он просто не знает, что его ждет - я психологически и физически готов отобрать у него титул. Виталию же сказал - надеюсь, что ты не струсишь, как твой брат, и выйдешь на ринг. И не будешь искать оправданий. Я просто хочу драться". Напомним, что ранее Владимир Кличко перенес дату боя с Чисорой, а затем и вовсе отменил из-за травмы.

nbsp;RIN 2000-