Российская Информационная Сеть
11 января, 13:32

Kodak обвинил Apple и HTC в краже технологий

Kodak обвинил Apple и HTC в краже технологий Американская компания Eastman Kodak направила заявление в федеральный суд города Рочестер, требуя возмещения ущерба за использование своих технологий от производителей смартфонов.

По мнению юристов компании, Apple Inc и HTC использовали в своих мобильных устройствах технологии, которые были изобретены и запатентованы специалистами Kodak. Речь идет об опции передачи фотографий другим пользователям без подключения гаджета к компьютеру.

Помимо суда жалобы направлены и в комиссию по внешней торговле. Производители фототехники требуют запретить ввоз в США гаджетов, упоминаемых в иске.

Предполагается, что цель исков - решение финансовых проблем компании, испытывающей финансовые трудности. В американских СМИ даже появлялась информация о том, что Eastman Kodak может объявить о своем банкротстве. Однако накануне руководство объявило план структурной реорганизации, который позволит значительно снизить затраты. Вкупе с новостью о подаче исков это позволило повысить акции компании на фондовой бирже.

nbsp;RIN 2000-