Российская Информационная Сеть
11 января, 15:29

Apple официально объявила о покупке Anobit

Apple официально объявила о покупке Anobit Корпорация Apple закрыла сделку по покупке Anobit - израильского производителя модулей флеш-памяти.

Об этом сообщил представитель калифорнийской компании Стив Доулинг в беседе с агентством Bloomberg. Сумма, которую Apple отдала за поглощение, он не раскрыл.

Покупка Anobit стала крупнейшей в истории Apple. С помощью ее технологий детище Стива Джобса, в частности, сможет удвоить объем памяти в новых iPad, iPhone и Macook Air. Израильская газета Calcalist, которая первой сообщила о планах Apple купить Anobit в середине декабря, оценивала сделку в сумму от 400 до 500 млн долларов.

С момента основания в 2006 году Anobit привлекла 76 млн долларов от Battery Ventures, Pitango Venture Capital и Intel Capital. Сейчас в компании работают порядка 200 сотрудников.

Среди ключевых клиентов Anobit числятся корейские компании Samsung и Hynix (бывшая Hyundai Electronics, второй по величине чипмейкер в мире). Последняя недавно стала главным поставщиком флеш-памяти для смартфона iPhone 4S, вышедшего в октябре прошлого года.

nbsp;RIN 2000-