Российская Информационная Сеть
11 января, 17:01

Ghost Recon: Future Soldier вновь отложили

Ghost Recon: Future Soldier вновь отложили Издательство Ubisoft вновь перенесло дату выхода тактического шутера Ghost Recon: Future Soldier, сообщает VG24/7. Теперь компания планирует выпустить игру на PS3 и Xbox 360 25 мая. Ранее в качестве даты начала продаж Ubisoft называла 6 марта.

Ubisoft также перенесла запланированное на январь бета-тестирование многопользовательского режима игры. Как стало известно, оно стартует в апреле и будет проходить как на Xbox 360, так и на PS3.

Представители Ubisoft также сообщили, что тактический шутер появится и на PC, но не назвали дату релиза на этой платформе. Ранее один из продюсеров игры заявлял, что компания не планировала выпускать версию Future Soldier для персональных компьютеров из-за высокого уровня пиратства.

Шутер Ghost Recon: Future Soldier от студии Ubisoft Paris был анонсирован в феврале 2010 года. Тогда разработчики сообщали, что игра появится в продаже в декабре того же года, но позже релиз пришлось отложить на начало 2011. Затем Ubisoft объявила о переносе выхода игры на ноябрь, а в мае глава компании Ив Гиймо сообщил, что из-за слишком высокой конкуренции в этот период (тогда же выходили Battlefield 3, Modern Warfare 3, Skyrim и другие проекты) релиз новой Ghost Recon состоится лишь в 2012 году.

Игры из серии Ghost Recon, которые разрабатываются под руководством писателя Тома Клэнси, выходят с 2001 года. Всего к настоящему моменту в серии вышло девять игр. Релиз последней из них, пошаговой стратегии Ghost Recon: Shadow Wars, состоялся 2011 году. Она вышла на портативной консоли 3DS.

nbsp;RIN 2000-