Российская Информационная Сеть
13 января, 09:13

В Москве пойман серийный маньяк

В Москве пойман серийный маньяк В Москве задержан серийный маньяк, совершивший 16 убийств. Преступник насиловал и убивал молодых женщин с 2002 по 2004 год на территории севера и северо-востока города.

Маньяком оказался 32-летней Владимир Миргород. Жертвами маньяка становились молодые женщины в возрасте от 18 до 25 лет. "Можно уверенно говорить, что его задержание спасло жизнь многим москвичкам. Эксперты единодушны в своих выводах о том, что преступник, страдающий таким расстройством личности, неминуемо продолжил бы насиловать и убивать", - сообщил начальник главного управления Следственного комитета России по Москве Вадим Яковенко, отметив, что преступник был крайне осторожен. Следствию так и не удалось найти ни одного свидетеля, сообщает "Комсомольская правда".

В целом, по данным Яковенко, число сексуальных преступлений против женщин весьма высоко. "В Москве в прошлом году их зарегистрировано свыше 400. Значительная часть насильников - выходцы из стран СНГ", - цитирует представителя Следственного комитета "Вести.Ru".

Отметим, что в конце 2011 года в Москве был оглашен приговор серийным отравителям, убившим 17 человек в подмосковных электричках. Оба обвиняемых получили длительные сроки заключения. Злоумышленники совершали все нападения по одной и той же преступной схеме. Они заходили в поезд и подсаживались к одному или нескольким пассажирам, находящимся в состоянии опьянения, причем выбирали хорошо одетых мужчин.

Преступники предлагали своим жертвам выпить из фляжки, в которую заранее была подмешана большая доза сильнодействующего препарата-нейролептика. После того как человек терял сознание, бандиты забирали все его ценные вещи.

nbsp;RIN 2000-