Российская Информационная Сеть
13 января, 12:38

В самолете из Якутска умер младенец

В самолете из Якутска умер младенец Во время полета на борту самолета Boeing 737-800 рейса Якутск - Новосибирск произошла трагедия. В лайнере скончался девятимесячный ребенок, которого везли на операцию.

"11 января в 06:50 утра по местному времени из аэропорта "Якутск" вылетел самолет N3262, выполнявший рейс до Новосибирска. Не долетев до Новосибирска, лайнер Boeing 737-800 вернулся в Якутск, совершив посадку в 08:55, причиной которой оказалась смерть девятимесячного ребенка", - сообщила главный педиатр Минздрава Якутии Галина Дранаева.

Она отметила, что по завершению посадки самолета в аэропорту "Якутск" уже находилась бригада скорой помощи. "В данное время инцидент расследует специальная комиссия, которая определит причины смерти ребенка. Она также определит, будет ли выплачиваться материальная помощь родителям", - цитирует Дранаеву "Интерфакс". По ее словам, у ребенка был врожденный порок сердца.

Это не единственное ЧП, которое произошло на борту воздушного судна за последние дни. Как рассказали в компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края, накануне пилоты Boeing 737 со 158 пассажирами на борту приняли решение об экстренной посадке самолета, летевшего из Хургады в Москву. "Во время полета 57-летняя жительница Москвы начала задыхаться и терять сознание. Ближайшим оказался аэропорт Сочи, поэтому посадка была совершена именно там. Самолет приземлился без эксцессов", - цитирует пресс-секретаря указанной компании Ларису Передеро РИА Новости.

Больная, которая находилась к моменту посадки в тяжелом состоянии, была оперативно снята с воздушного судна. Первую помощь в течение 15 минут ей оказывали медицинские работники аэропорта прямо в автомобиле, который подогнали к трапу самолета. Затем пациентку передали врачам скорой помощи.

По словам Передеро, женщина была госпитализирована в городскую больницу N4. К тому времени она находилась уже в удовлетворительном состоянии. Оказалась, что пассажирка пережила инсульт.

nbsp;RIN 2000-