Российская Информационная Сеть
13 января, 13:51

Маршрутка сбила детей на "зебре" в Абакане

Маршрутка сбила детей на "зебре" в Абакане В Абакане маршрутка на пешеходном переходе сбила трех пятиклассниц. Одна девочка в результате аварии погибла.

Трагедия произошла в центральной части столицы Хакасии на перекрестке улиц Дружбы Народов и Кати Перекрещенко. "Три школьницы, учащиеся пятого класса 12-й абаканской школы, переходили дорогу по пешеходному переходу. В это время в сторону аэропорта двигалась маршрутная "Газель" Абакан - Черногорск. Девочки об опасности не подозревали, ведь они переходили дорогу правильно", - пояснили в МВД.

Все произошло мгновенно. "Газель" сбила одну из школьниц. От удара девочку отбросило на несколько метров, передает ИТАР-ТАСС. От полученных травм ребенок погиб на месте. Остальные школьницы чудом не пострадали, но они находятся в шоковом состоянии.

В пассажирском микроавтобусе был видеорегистратор, флеш-карта которого изъята и находится у следователей. По словам очевидцев, "Газель" ехала на запрещающий сигнал светофора. Сам водитель пока дать объяснения случившемуся не может. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не единственное ДТП, жертвами которого за последние сутки стал дети. В Казани погибла шестилетняя девочка, которую мать послала попрошайничать на проезжей части. Трагедия произошла в центре города. Девочка, бегая между машинами, в какой-то момент попала под колеса иномарки Toyota Land Cruiser под управлением 40-летнего водителя. От полученных травм ребенок скончался, передает "Интерфакс".

По словам водителя иномарки, он не ожидал увидеть девочку на дороге и просто не заметил малышку в сумерках и в условиях непогоды. Кроме того, по свидетельству очевидцев, в тот момент девочка присела на дороге, собирая рассыпанную мелочь.

nbsp;RIN 2000-