Российская Информационная Сеть
13 января, 15:22

В Подольске убили авторитета по кличке Урюк

В Подольске убили авторитета по кличке Урюк В Московской области найден убитым житель Подольска 49-летний Сергей Свеженцев, известный в преступных кругах под прозвищем Урюк. Тело криминального авторитета обнаружили в лесополосе около деревни Булатово.

По данным Lifenews.ru, мужчина пропал в канун новогодних праздников. Он уехал из дома на встречу и не вернулся. Сообщение об исчезновении Свеженцева поступило в правоохранительные органы 1 января. "Вчера в полицию поступил анонимный звонок, что Свеженцева видели в компании его приятеля возле лесополосы. Мужчины о чем-то спорили, и между ними завязалась драка", - рассказали журналистам в полиции.

Прибыв на указанное анонимом место, полицейские обнаружили тело пропавшего. Авторитет скончался на месте от огнестрельного ранения в голову.

В убийстве Свеженцева подозревают его 43-летнего Дмитрия М., с которым, по данным следствия, авторитет спорил в Новый год. "Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", - сообщила пресс-секретарь Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. - Известно, что убитый был ранее судим. Сейчас ведется розыск подозреваемого в преступлении".

Преступные авторитеты нередко становятся жертвами своих же друзей и сообщников. Достаточно вспомнить резонансное убийство ставропольского вора в законе Владимира Слизаева по прозвищу Хан в январе прошлого года. Всю его семью авторитета, за исключением младшей внучки и зятя расстреляли в гараже. Позднее выяснилось, что организатором преступления был именно зять Слизаева Эдуард Долгов. Родственник намеревался завладеть бизнесом Хана и заодно прихватить воровской общак, который хранился в сейфе авторитета.

А в конце 2011 г. стало известно, что почти все заказные убийства и покушения на выходцев из Азербайджана, совершенные в Москве в последнее время, связаны одной цепью. По данным источников в правоохранительных органах, все погибшие стали жертвами криминальной войны между кланами двух воров в законе - Надира Салифова (Гулу) и Равшана Джанаева (Равшана Ленкоранского).

nbsp;RIN 2000-