Российская Информационная Сеть
16 января, 13:16

Аршавин уступил место Анри в "Арсенале"

Аршавин уступил место Анри в "Арсенале" Лондонский "Арсенал" проиграл "Суонси" в выездном матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу со счетом 2:3. Россиянин Андрей Аршавин вышел в стартовом составе, отметился результативной передачей, но в итоге уступил место на поле французу Тьери Анри.

Подопечные Арсена Венгера открыли счет уже на пятой минуте встречи - отличился капитан лондонцев Робин ван Перси, воспользовавшийся проникающим пасом в штрафную Андрея Аршавина. Но уже через десять минут валлийские "лебеди" отыгрались благодаря реализованному Скоттом Синклейром пенальти.

В начале второго тайма "пушкари" пропустили второй мяч - Аршавин и Аарон Рэмси вместе соорудили "обрез" в центре поля, мяч был доставлен Натану Дайеру, который вошел в штрафную и пробил мимо бросившегося навстречу вратаря. После этого Венгер бросил в бой вернувшегося в команду Тьерри Анри, безжалостно убрав с поля российского легионера после часа игры.

Свежесть и активная игра в нападении позволила "Арсеналу" сравнять счет усилиями Тео Уолкотта, однако уже в ответной атаке окончательный счет установил Данни Грэм, легко убежавший от Лорана Косьелни и поразивший ворота с острого угла. Таким образом, "Арсенал" остался на пятом месте, отставая на четыре очка от зоны Лиги чемпионов, сообщает Sportbox.

"Начало матча нам удалось. Мы повели в счете, и не должны были позволить сопернику так легко отыграться. После этого игра шла на встречных курсах. И они, и мы хотели забить. Команды стремились играть на победу. Для нас, к сожалению, соперник стал забивать голы первым. После гола Уолкота мы потеряли концентрацию. И то, что соперник сумел быстро восстановить победный для них счет, сказалось на нашем психологическом состоянии. Мы старались уйти от поражения, но удача в этот день был на стороне хозяев", - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

Накануне футболисты лондонского "Тоттенхэма" победили ливерпульский "Эвертон" со счетом 2:0 в домашнем матче. Полузащитник "ирисок" Динияр Билялетдинов был заменен на 82-й минуте, а спустя четыре минуты в игру вступил форвард "шпор" Роман Павлюченко. Оба игрока сборной России не смогли отметиться результативными действиями. Счет в матче на 35-й минуте открыл Аарон Леннон, а на 63-й Бенуа Ассу-Экотто установил окончательный итог.

"Манчестер Юнайтед" нанес крупное поражение "Болтону" со счетом 3:0. Голы на "Олд Трафорде" забивали Пол Скоулз, Дэнни Уэлбек и Майкл Каррик, при этом Уэйн Руни в самом начале встречи не реализовал пенальти. Это первая победа манкунианцев в чемпионате Англии в последних трех матчах. До этого были два поражения. Теперь у подопечных Алекса Фергюсона 48 очков, столько же у лидера чемпионата "Манчестер Сити", который свой поединок 21-го тура проведет на выезде против "Уигана".

Гол Фрэнка Лэмпарда на 13-й минуте принес "Челси" победу на "Стэмфорд Бридж" над "Сандерлендом". "Аристократы" остались на четвертой позиции, у них в активе 40 очков. На шесть баллов больше у "Тоттенхэма", который третий.

nbsp;RIN 2000-