Российская Информационная Сеть
16 января, 14:18

Вскормленные грудью младенцы более беспокойные

Вскормленные грудью младенцы более беспокойные Посредством естественного вскармливания ребенку легче контролировать чувство собственного насыщения.

Дети, которых кормят молочной смесью, меньше плачут и легче засыпают. Впрочем, раздражительность младенцев, вскормленных грудью, является вполне естественным явлением, а не признаком стресса или голода.

Традиционно считается, что грудное вскармливание намного лучше искусственного. Однако британские ученые пришли к выводу о том, что младенцы, которых кормят молочной смесью, становятся менее раздражительными, пишет Daily Maily.

В частности, в ходе проведенного исследования было установлено, что вскормленные грудью дети больше плачут и меньше смеются. Более того, таких детей сложнее успокоить и уложить спать.

Все же раздражительность младенцев, вскормленных грудью, является вполне естественным явлением, а не признаком стресса или голода, утверждают исследователи. Возможно, хныканьем ребенок просто требует материнской близости и ласки.

Как лучше

Посредством естественного вскармливания ребенку легче контролировать чувство собственного насыщения и не переедать больше положенного. В связи с этим, несмотря на то, что искусственные смеси более питательны, ученые рекомендуют в течение первых шести месяцев после рождения матерям кормить своих чад исключительно грудью.

nbsp;RIN 2000-