Российская Информационная Сеть
16 января, 16:23

Опубликован фоторобот напавшего на главу ивановского УФАС

Опубликован фоторобот напавшего на главу ивановского УФАС Полиция составила фоторобот одного из участников покушения на главу управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Александра Боровкова. Изображение опубликовано на сайте областного УМВД.

В подписи к фотороботу говорится, что подозреваемому на вид 35-40 лет, его рост составляет 175-180 сантиметров, телосложение среднее. Мужчина был одет в золотисто-коричневую куртку и темные брюки.

Это описание не совпадает ни с одним из словесных портретов, которые полиция обнародовала ранее. Сообщалось, что в покушении участвовали два человека - мужчина 25-30 лет ростом 165-170 сантиметров, одетый в серую шапку, темные очки, светло-серую куртку и темные брюки, а также мужчина ростом 170-175 сантиметров, одетый в темную шапку, белый пуховик и камуфляжные штаны.

Покушение на Боровкова было совершено утром 16 января. Преступники несколько раз выстрелили в чиновника возле офиса ФАС на улице Жарова, после чего скрылись на вишневом ВАЗ-2110. По сведениям полиции, также при нападении использовался черный ВАЗ-2112 с расколотым передним бампером (каким образом использовалась машина, не уточняется).

ВАЗ-2110 вскоре нашли брошенным на улице Красных Зорь в нескольких минутах езды от места преступления. Как сообщает в своем микроблоге заместитель начальника областного УМВД, начальник полиции Александр Римский, машину обследовали с помощью служебно-розыскной собаки, но это не дало результатов. Автомобиль, похожий на описанный ВАЗ-2112, удалось задержать, однако пока точно неясно, та ли эта машина.

51-летний Боровков находится в больнице с тяжелыми ранениями.

nbsp;RIN 2000-