Российская Информационная Сеть
16 января, 11:08

Создан фильм о мировом движении реконструкции Средневековья

Создан фильм о мировом движении реконструкции Средневековья `Ассоциация Исторических Реконструкторов Средневековья` создала уникальный в своем роде фильм о мировом движении исторической реконструкции Средневековья. Основой фильма стал видео-материал, отснятый на Чемпионате мира по Историческому Средневековому Бою `Битва Наций`. 8-серийный фильм сделан в формате `реалити-ТВ`, сюжет построен на спортивных полноконтактных боях в трех номинациях между сильнейшими сборными мира. Здесь Вы увидите настоящие рыцарские баталии в колорите эпохи!

Вы сможете оценить технику исторического средневекового боя в номинации `поединок`, ловкость каждого спортсмена и уровень командной подготовки в номинации `5х5`. А массовые бугурты `21х21` непременно вызовут неудержимый восторг и прикуют внимание своей зрелищностью и динамикой! Бои и лучные турниры проводились в подлинном средневековом антураже на фоне древней крепости, бойцы жили в военном лагере, работала полевая кухня. Действие сопровождалось выступлениями фолковых и этно-роковых коллективов, фейерверками и файер-шоу, проводились мастер-классы по средневековым танцам и по изготовлению аутентичного оружия.

У Вас появится возможность поболеть за понравившуюся команду, почувствовать адреналин на ристалище, экстрим и задор средневековых боев! Фильм раскроет перед Вами нелегкий путь к финалу каждой команды, жажду победы и воодушевленные комментарии спортсменов, познакомит с движением исторической реконструкции во всем мире.

Вас ожидает драйв и экспрессия реальных боев, а также интервью с участниками и насыщенные документальные сюжеты! Сериал будет транслироваться на ТВ-каналах, а также на интернет ресурсах Европы и Америки. Трансляцию сериала в Украине можно посмотреть на Первом национальном канале.

Все серии фильма также доступны на официальном сайте проекта `Битва наций` http://www.battleofthenations.com.ua/gallery.php#. Название фильма - `Битва наций`. Продолжительность - 8 серий по 18 мин. Качество - pal, 720х576. Все права защищены.

Официальный сайт источника: www.bnfest.com.ua.

nbsp;RIN 2000-