Российская Информационная Сеть
17 января, 09:09

Хулиганы расстреляли контролера в метро в Москве

Хулиганы расстреляли контролера в метро в Москве Мужчина заступился за двух пешеходов, которых задирала компания молодых людей, за что получил несколько выстрелов из неустановленного оружия.

47-летний контролер Московского метрополитена был тяжело ранен в результате инцидента, произошедшего на станции "Белорусская" в столичной подземке.

Служащий Александр находился на своем рабочем месте, когда заметил, что толпа молодых людей издевается над мужчиной и женщиной.

Александр решил заступиться за них. Однако, когда он призвал хулиганов прекратить издевательства, те переключились на него.

Молодые люди начали избивать контролера. Пытаясь спастись, Александр попробовал убежать от нападавших, однако в спину ему раздались шесть выстрелов из пока неустановленного оружия.

- С обширными ранениями 47-летний мужчина госпитализирован. В настоящее время он находится на операционном столе, - комментирует представитель полиции Москвы.

Медики института имени Склифосовского диагностировали у мужчины огнестрельное ранение спины, тупую травму живота и ушибленную рану руки.

- Совершил настоящий поступок, - рассказывают об Александре сотрудники метро. - Он ведь даже не на посту был: "Белорусская" - не его станция, и находился он там не в рабочее время.

nbsp;RIN 2000-