Российская Информационная Сеть
17 января, 09:32

В Махачкале убит чемпион мира по кунг-фу

В Махачкале убит чемпион мира по кунг-фу Убитый в Махачкале сотрудник ФСБ России по Дагестану обладал титулом чемпиона мира по кунг-фу.

По информации Lifenews.ru преступник расстрелял 28-летнего сотрудника ФСБ Юнуса Гусейнова на улице Айвазовского. Приехав домой, прапорщик парковал автомобиль, в то время как неизвестный открыл по нему огонь. На месте убийства обнаружены 23 гильзы от пистолета Стечкина. От полученных ранений прапорщик скончался на месте.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Поймать преступника по горячим следам не удалось, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Юнус Гусейнов был хорошо известен в республике как талантливый спортсмен, имевший звание мастера спорта международного класса сразу по двум видам единоборств - кунг-фу и ушу-саньда. Он трижды выигрывал чемпионаты России и Дагестана по ушу-саньда, становился вторым призером Кубка мира в 2006 и 2007 годах и обладателем Кубка мира среди профессионалов в 2007 и 2009 годах, а также победителем международного турнира "Король саньда" в Гонконге в 2011 году, а в кунг-фу завоевал титулы чемпиона мира и России в 2010 году и стал чемпионом Всемирных игр в 2011 году в Эстонии.

nbsp;RIN 2000-