Российская Информационная Сеть
17 января, 13:46

Холифилд подготовит соперника Поветкина

Холифилд подготовит соперника Поветкина Чемпион WBO в первом тяжелом весе гражданин Германии боснийского происхождения Марко Хук рассказал о подготовке к бою с чемпионом WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным.

К титульному поединку с представителем России Хука подготовит легендарный чемпион Эвандер Холифилд.

"Думаю, что в моих глазах Поветкин увидел силу и способность победить. Я в его глазах увидел страх. Шутка! А если серьезно... Знаю, что он великий боксер, уважаю его. Это будет великий бой и неповторимое зрелище для публики", - заявил Марко Хук после пресс-конференции и дуэли взглядов с соперником в Штутгарте.

"Полторы недели назад я начал подготовку к бою, приступили к ОФП. Спарринги начнутся через две недели. Их организует Калле Зауэрланд. Уже точно известно, что моим спарринг-партнером станет Холифилд. А с Хэем переговоры продолжаются. Дело не в том, что стили этих боксеров напоминают Поветкина, а в том, что Холифилд - живая легенда, и работа с ним станет для меня огромной честью", - приводит слова Хука Sportbox.

В свою очередь чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин после встречи с Марко Хуком так и не понял, что увидел в глазах боснийца. "Затрудняюсь сказать, что именно увидел в глазах Марко. Мутные они какие-то! Показалось, что парня терзают сомнения. Он был слегка дерганный. Да, он взрывной парень, но я готов к этому. Меня этот момент не напрягает", - с улыбкой заметил Поветкин.

Крис Майер, топ-менеджер промоутерской компании российского чемпиона WBA в супертяжелом весе и немецкого чемпиона WBO в категории первого тяжелого отметил, что проблем в организации поединка между одноклубниками не было. "Затрудняюсь ответить, кто будет фаворитом. Знаю только, что победит сильнейший, а проигравший станет участником отличного боя. Однозначно, этот поединок станет именно таким. А стало быть, в нем, по сути, не будет проигравших", - отметил промоутер.

Напомним, что бой Поветкин-Хук состоится 25 февраля в Штутгарте. Примечательно, что на кону будет стоять пояс Поветкина, а Хук, в случае поражения, свой титул не теряет. "Для Хука поражение станет личной катастрофой. Поэтому считаю, что ему тоже есть, что терять. Мы дали "добро" на этот бой, чтобы предоставить Марко возможность осуществить его мечту - завоевать титул в супертяжелом весе. А как все обернется на ринге, пока никто не знает", - подчеркнул Майер.

nbsp;RIN 2000-