Российская Информационная Сеть
18 января, 10:22

Характер мужчины можно определить по форме губ

Характер мужчины можно определить по форме губ Губы любимого могут рассказать тебе о многих чертах его характера. Причем рассказать не только в буквальном понимании, но по законам физиогномики - науки о чтении характера человека по его лицу.

Большие губы и широкий рот

Такие черты - признак человека опрометчивого, склонного к необдуманным и спонтанным поступкам. Хотя закон один и для женщин, и для мужчин - чем шире рот, тем лучше характер человека. Но слишком большой рот, который не закрывается плотно, выдает беспечный и нерешительный характер мужчины.

Ярко-красный цвет губ выдает характер властный. Такие мужчины становятся обычно хорошими мужьями, ведь они верны, ответственны и справедливы к людям.

Маленький рот

Аккуратный небольшой рот указывает на мирный характер. Человек с маленьким ртом обычно мудрый и спокойный. Если у мужчины маленький рот, который как бы плохо открывается, значит, его обладатель вечно занят борьбой за существование. А еще такой рот может быть признаком слабого характера.

Маленький рот с тонкими губами - признак застенчивого характера, человека нерешительного, не способного принять на себя ответственность. Но если маленький рот широко открывается, значит, у человека широкие взгляды и застенчивый характер.

Толстые губы

У любителя роскоши и страстного мужчины будут как раз толстые губы. Такие губы, как говорят китайские физиогномисты, указывают на чувственного мужчину, способного на большую любовь. А еще у таких людей, как правило, методичный склад ума.

Тонкие губы

Хочешь вычислить красноречивого ухажера? Как раз тонкие губы указывают на красноречие мужчины, а также на его сообразительность и изобретательность в любви. Но парень с такими губами склонен к произволу, то есть слепо повиноваться женщине не будет.

"Рыбий рот"

Четко очерченный рот с опущенными книзу уголками, так называемый рыбий рот, бывает у людей с сильной волей, непоколебимых и не поддающихся чужому влиянию. В критической ситуации такой мужчина сможет справиться один, без чьей-либо помощи. Иногда "рыбий рот" бывает у закоренелых сплетников.

Выпуклые или плоские, ровные или кривые

Если закрытые губы складываются в прямую линию, значить, их обладатель - вдумчивый, щепетильный, хотя и немного мелочный. Мужчины с такими губами обычно находятся на вершине общества.

Если эта линия слегка или сильно изогнута, это признак большой энергии и безграничного энтузиазма. Неровные линии губ указывают на находчивости и изобретательности.

Когда смотришь на мужчину в профиль, можно увидеть, выступают ли его губы или западают. Выступающий рот присущ людям решительным, активным, обладающим быстрым умом. Западающий рот - признак расчетливого человека.

Особенные губы

Губы, которые как бы подергиваются - это признак нервной и эмоциональной личности. Верхняя губа широкая и твердая означает долголетие. А если одна губа значительно толще другой, значит, этот человек склонен к тугодумству, ему не очень просто анализировать жизненные ситуации.

Постоянно поджатые губы выдают человека скрытного и неискреннего. А вот всегда слегка приоткрытый рот бывает у людей с открытым характером, честных и неспособных на хитрости.

nbsp;RIN 2000-