Российская Информационная Сеть
18 января, 10:38

Ковальчук забил 2 гола в матче НХЛ

Ковальчук забил 2 гола в матче НХЛ Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил две шайбы в матче с "Виннипег Джетс". Ковальчук был признан лучшим игроком этой встречи, а его команда победила со счетом 5:1.

Кроме россиянина, голы "Виннипегу" забили Петр Сикора, Дэвид Кларксон и Патрик Элиаш. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Российский форвард "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забил гол в матче с "Каролиной Харрикейнс". Основное и дополнительное время этой встречи закончилось вничью (1:1), а в серии буллитов победил "Питтсбург". Благодаря своему голу Малкин догнал лидера бомбардирской гонки НХЛ Хенрика Седина из "Ванкувер Кэнакс". Теперь на счету обоих хоккеистов по 52 очка.

Второй звездой матча с "Вашингтон Кэпиталс" стал российский вратарь клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков. Он отразил все 17 бросков соперника, а его команда выиграла со счетом 3:0.

Российский вратарь "Филадельфии Флайерс" Илья Брызгалов парировал в матче с "Миннесотой Уайлд" 25 из 26 бросков. Встреча закончилась победой "Филадельфии" со счетом 5:1.

nbsp;RIN 2000-