Российская Информационная Сеть
18 января, 13:48

В Японии изобрели вибратор, который "стреляет" спермой

В Японии изобрели вибратор, который "стреляет" спермой В японские центры искусственного оплодотворения недавно поступило новое приспособление для впрыскивания женщинам донорской спермы.

Все гениальное просто: приборчик сделали в виде... вибратора-фаллоимитатора. Но не простого. Внутри спрятаны электронная начинка, управляющая движениями-фрикциями, система подогрева и непосредственно сам впрыскиватель эякулята. А также - миниатюрная видеокамера (!), чтобы точнее "выстрелить" спермой. Однако самый удивительный атрибут - это специальный чип, который улавливает первые оргазмические сокращения матки. Именно от него поступает команда делать впрыск. За короткое время использования (2 месяца) новинка успела поднять показатели успешных зачатий на 30%.

Комментирует доктор медицины Ойоко Таури (Токийский репродуктивный центр):

- Изобретение, бесспорно, очень полезное. Ведь лучшего устройства для введения в вагину семени, чем пенис, природа не создала. Равно как и для достижения женщиной оргазма. Так что, поместив свое устройство в фаллоимитатор, мы позаимствовали идею у природы. Ведь когда женский организм лучше всего готов к зачатию? Именно в момент оргазма, во время которого из цервикального маточного канала отделяется слизистая пробка и - после оргастических сокращений вновь втягивается обратно, - сперматозоидам легче всего попасть в матку. Плюс при этом происходит выброс в кровь гормонов, резко уменьшающих кислотность во влагалище (кислая среда губит спермии).

nbsp;RIN 2000-