Российская Информационная Сеть
20 января, 09:56

На севере Ирландии совершен двойной теракт

На севере Ирландии совершен двойной теракт В Северной Ирландии в городе Лондондерри был совершен двойной теракт. Однако силовые структуры заранее получили информацию о готовящихся взрывах, поэтому успели эвакуировать людей.

По сведениям полиции, одну бомбу террористы заложили на улице Стрэнд рядом с офисом департамента здравоохранения и социальной безопасности, а вторую - в туристическом центре на Фойл-стрит. Несмотря на то, что оба взрывных устройства сработали, информации о пострадавших пока не поступало.

Блюстители закона пояснили, что получили анонимное сообщение о готовящемся теракте, поэтому срочно эвакуировали из опасной зоны местных жителей. Из офисных помещений в этих кварталах были выведены все сотрудники. После взрывов полиция выставили оцепление по периметру района, отмечают "Вести.Ru".

Эксперты напомнили, что город Лондондерри является вторым по величине в Ольстере. При этом он считается одним из самых неспокойных мест в регионе, поскольку в нем проживает многочисленная община радикальных сторонников объединения Ирландии, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что несколько дней назад силовые структуры Соединенного Королевства предотвратили еще один теракт в Ольстере. Мощная бомба была заложена у здания католической школы святой Терезы в западной части города Белфаста. Однако британским саперам удалось вовремя обезвредить разрушительное взрывное устройство, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-