Российская Информационная Сеть
20 января, 11:16

Десятки людей подрались в метро Петербурга

Десятки людей подрались в метро Петербурга В метро Санкт-Петербурга на станции "Площадь Восстания" произошла массовая драка. По некоторым данным, есть раненые. Еще одно ЧП произошло в подземке Москвы, погиб человек.

Сообщается о 20-30 участниках столкновения в Петербурге. Свидетели рассказывают, что все произошло стремительно. При этом кто-то из участников драки якобы даже несколько раз выстрелил из какого-то оружия, после чего все бросились врассыпную. По словам очевидцев, пострадавших не было.

Между тем в Twitter появилась информация о том, что после столкновение остались раненые. "На ст. Маяковская после антифа-пикета на анархистов полчаса назад напали боны. Стреляли из травматов. Говорят 1 чел ранен", - написал один из блогеров. По другим, непроверенным данным, ранены три человека.

В полиции Северной столицы сообщили, что информация о конфликтной ситуации на станции метро "Маяковская" действительно поступала. Прибывший на место наряд полиции не обнаружил следов какого-либо столкновения, однако задержал двоих молодых людей, которые вызвали у правоохранителей подозрение, сообщает ИА "Росбалт".

В петербургском метрополитене также отрицают факт драки. В 20:46 на станции метро "Площадь Восстания", действительно, был зафиксирован резкий звук, сказали в подземке, однако его происхождение установить невозможно, так как на записи камеры видеонаблюдения не видно ни момента предполагаемой стрельбы, ни драки. В метрополитене отмечают, что на платформе не чувствовалось характерного после стрельбы запаха, отмечает ИА "Фонтанка.Ру".

Отметим, что другой инцидент с применением оружия произошел в Москве. Около полуночи в подземном переходе около станции метро "Киевская" произошел конфликт между двумя мужчинами, переросший в драку. В результате житель Бурятии зарезал уроженца Дагестана. Нападавший был задержан полицией, а дагестанец скончался в карете "скорой помощи", передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-