Российская Информационная Сеть
20 января, 16:23

Путин предложил Венедиктову стать его доверенным лицом

Путин предложил Венедиктову стать его доверенным лицом Во время закрытой части встречи с руководителями крупнейших российских СМИ премьер-министр Владимир Путин предложил главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову стать его доверенным лицом.

Об этом 20 января сообщил в своем блоге на LiveJournal первый заместитель Венедиктова Владимир Варфоломев.

Варфоломеев приводит комментарий самого Венедиктова: "Вообще разговор был приблизительно такой. Он говорит: `Почему вы не ходите голосовать?`. Я говорю: `Ну, вот для того, чтобы идти голосовать, надо доверять`. Он говорит: `А вы мне не доверяете?`. Я говорю: `Я выборам этим не доверяю`. Он сказал: `А я вам доверяю. Будьте моим доверенным лицом`. Я говорю: `Это невозможно. Я даже голосовать не хожу, как я могу быть чьим-то доверенным лицом?`. Он говорит: `Но все-таки вы подумайте`. Это был такой разговор".

В чем будут заключаться обязанности Алексея Венедиктова (в случае его согласия) как доверенного лица премьер-министра и кандидата в президенты, неизвестно.

Встреча Путина с руководителями отечественных СМИ состоялась 18 января. Во время ее открытой части между премьером и главным редактором "Эха Москвы" состоялся резкий диалог. В частности, Владимир Путин заявил, что Венедиктов "поливает его поносом с утра до вечера". Стенограмма открытой части встречи опубликована на сайте премьер-министра.

nbsp;RIN 2000-