Российская Информационная Сеть
20 января, 16:37

Федор Емельяненко ищет соперника в Монако

Федор Емельяненко ищет соперника в Монако Знаменитый российский мастер смешанных единоборств, неоднократный чемпион мира Федор Емельяненко проведет следующий поединок через три-четыре месяца.

Бой, скорее всего, состоится в Монако, а сейчас промоутер спортсмена Вадим Финкельштейн занят поисками достойного соперника для Последнего русского Императора.

Напомним, что легендарный чемпион мира Емельяненко в ноябре прошлого года прервал серию из трех поражений, уверенно победив в Москве американца Джеффа Монсона. Последний бой россиянин провел 31 декабря в Токио, нокаутировав через 2,5 минуты после начала поединка японца Сатоси Исии, чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо.

"Пока Федор отдыхает и восстанавливается после двух проведенных недавно боев. Думаю, что следующий матч Федор проведет через три-четыре месяца, потому что боец такого уровня должен драться три раза в год. К тому же он уже немолодой спортсмен и если другие могут проводить четыре-пять боев в год, то Федору достаточно и трех. Емельяненко необходимо также залечить некоторые болячки", - заявил промоутер Последнего Императора Вадим Финкельштейн.

Говоря о перспективах проведения следующего поединка, менеджер отметил: "Существует много вариантов, в частности, ведутся переговоры о проведении боя в Монако. Во Франции бои ММА очень популярны. Но проблема заключается в том, что они не легализованы и, следовательно, запрещены. Правда, я слышал, что с февраля нынешнего года запрет снимается. А в Монако бои ММА очень популярны и разрешены. Это один из возможных вариантов", - приводит слова Финкельштейна РИА Новости.

Вторая возможность, по словам специалиста, связана с тем, что компания Strikeforce "высказала заинтересованность в проведении боя Федора с чемпионом организации, победителем матча Барнетт - Кормье". "Это тоже интересный вариант. Также я рассматриваю проведение боя Федора в Санкт-Петербурге, потому что в Москве он уже выступал. Хотелось бы провести и матч-реванши - с Дэном Хендерсоном и Антонио Силвой", - подчеркнул промоутер.

"Но в данном случае проблема заключается в том, что UFC, в которой выступают вышеназванные спортсмены, - очень закрытая организация, и если бойцы в нее попадают, то они длительное время выступают только внутри UFC. Хендерсон, Силва, Вердум - было бы интересно вновь встретиться с любым из них", - уверяет Финкельштейн.

nbsp;RIN 2000-