Российская Информационная Сеть
20 января, 16:45

Анонсирован экшен Resident Evil 6 (видео)

Анонсирован экшен Resident Evil 6 (видео) Зомби-экшен Resident Evil 6 находится в разработке, наконец-то во всеуслышание подтвердила веб-слухи компания Capcom.

20 ноября проект выпустят на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, а чуть позже он выйдет и на ПК. Дата актуальная лишь для Северной Америки; сроки еврорелиза уточняются. Первая информация об игре появилась в прошлом сентябре на выставке Tokyo Game Show, где демонстрировался тизер-ролик RE6. Ну а вчера состоялся полноценный анонс. Разработка поручена внутренней Capcom-студии.

События шестьдесят шестой части разворачиваются через десять лет после трагедии в Раккун-Сити. Президент США собирается рассказать общественности всю правду о зомби, бесчеловечных корпорациях и Т-вирусе, но буквально через пару мгновений сам превращается в ходячего мертвеца и гибнет от пули Леона Кеннеди, знакомого вам по предыдущим частям этого тупого игромыла. Вернётся и Крис Редфилд, боец спецподразделения по борьбе с биотерроризмом. Они вместе будут низводить зомби, бить китайских террористов и воевать с мутантами по всему земшару. Обещаны также некие сюжетные отсылки к Resident Evil 4.

nbsp;RIN 2000-