23 января, 10:26

Малкин забросил победную шайбу в овертайме

Малкин забросил победную шайбу в овертайме Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил победную шайбу в овертайме в матче регулярного чемпионата с "Вашингтон Кэпиталс".

Эта игра состоялась в ночь на понедельник, 23 января, в Питтсбурге и завершилась победой "Пингвинс" со счетом 4:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Малкин забросил свою 26-ю шайбу в сезоне на второй минуте овертайма. Ранее в этой игре он отдал две голевые передачи, оба раза ассистировав Джеймсу Нилу. Всего в регулярном чемпионате - 2011/12 на счету россиянина 58 очков, и он занимает первое место в споре бомбардиров.

В составе "Вашингтона" три очка (гол и две передачи) набрал Александр Овечкин. На счету Александра Семина заброшенная шайба и голевой пас.

Кроме того, в ночь на 23 января "Бостон Брюинс" победил на выезде "Филадельфию Флайерс" (6:5 по буллитам). Российский вратарь "Флайерс" Илья Брызгалов отразил 32 из 27 бросков. На его счет также записали одну голевую передачу.