Российская Информационная Сеть
23 января, 11:40

Таксист изрезал москвичку в Буэнос-Айресе

Таксист изрезал москвичку в Буэнос-Айресе Москвичка Татьяна Черных подверглась бандитскому нападению и грабежу средь бела дня в Аргентине. Преступник выхватил нож и нанес несколько ударов по рукам туристки.

Россиянка приехала в Буэнос-Айрес в составе группы московских тангерос - взять уроки у известных мастеров аргентинского танго. Ее возглавил руководитель Фонда развития социального танца, член аргентинской Ассоциации преподавателей, танцоров и хореографов аргентинского танго Александр Вистгоф. Для поездки в аэропорт он советовал Татьяне заказать такси по телефону.

Однако женщина предпочла поймать машину на улице, сославшись на дневное время. Только такси выехало за пределы города, водитель остановил машину и набросился на женщину.

Грабитель попытался вырвать сумку из рук жертвы. Татьяна начала кричать, звать на помощь. Тогда таксист выхватил нож и нанес несколько ударов по рукам женщины. Несчастной удалось выбежать из машины, после чего бандит уехал с багажом пассажирки, сообщает "Интерфакс".

На место происшествия быстро прибыли полиция, "скорая помощь". Был вызван и представитель консульской службы российского посольства в Аргентине. Россиянке оказали всевозможную помощь, помогли с отправкой в Москву, так как на свой рейс она опоздала. Женщину также снабдили теплой одеждой, ведь все осталось в тех чемоданах, которые и забрал водитель-грабитель.

nbsp;RIN 2000-