Российская Информационная Сеть
23 января, 13:10

"Сбербанк" и "Тройка диалог" закончили объединение

"Сбербанк" и "Тройка диалог" закончили объединение "Сбербанк" и "Тройка диалог" закрыли сделку по объединению. Об этом говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.

"Интеграция бизнеса "Тройки Диалог" позволит Сбербанку выйти на новый уровень взаимоотношений с клиентами, предложить им высокопрофессиональное финансовое консультирование и выбор инвестиционных стратегий, располагая полным спектром современных финансовых инструментов - от традиционных для Банка кредитных продуктов до сложноструктурированных инвестиционно-банковских продуктов и продуктов глобальных рынков, - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-релиз. - В результате объединения двух взаимодополняющих бизнесов на российском финансовом рынке появляется безусловный лидер".

В рамках интеграции "Тройки Диалог" в "Сбербанк" создается новое направление бизнеса: корпоративно-инвестиционный банк, который будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам.

Это направление станет частью бизнес-блока "Корпоративный бизнес" под руководством заместителя предправления "Сбербанка" Андрея Донских. Соруководителями назначены член правления, вице-президент "Сбербанка", директор департамента по работе с крупнейшими клиентами Александр Базаров и председатель совета директоров "Тройки Диалог" Рубен Варданян.

nbsp;RIN 2000-