Российская Информационная Сеть
24 января, 09:22

Эдди Мерфи выдвинули на самую незавидную премию Голливуда

Эдди Мерфи выдвинули на самую незавидную премию Голливуда Актер Эдди Мерфи удерживает "пальму сомнительного первенства", так как его выдвинули на самую незавидную премию Голливуда - "Золотая малина" в трех номинациях одновременно. Эта награда присуждается за худшие работы в кинематографе.

Другими "фаворитами" организаторов являются Тейлор Лотнер из вампирской саги "Сумерки" и "Трансформеры: Темная сторона Луны" режиссера Майкла Бэя. На сомнительную награду претендует и известный комик Адам Сэндлер, который в качестве актера, продюсера и сценариста фигурирует в титрах фильмов "Баки Ларсон: Рожденный быть звездой", "Джек и Джилл" и "Притворись моей женой".

Все три фильма вполне годятся под определение худших киноработ года. Сэндлер, сыгравший роль женщины в "Джеке и Джилл", рискует получить "анти-Оскар" за худшее исполнение главной женской роли. Если имя Сэндлера прозвучит в четырех номинациях, то актер установит новый рекорд, передает ИТАР-ТАСС.

Меж тем кардинальное изменение внесено в сроки объявления премии. Обычно претенденты на "анти-Оскар" становятся известны в ночь перед оглашением номинантов на "Оскара", а лауреаты - в ночь перед церемонией вручения "золотых статуэток" Американской академии киноискусств. В этом году номинантов на "Золотую малину" назовут 25 февраля - накануне награждения "Оскарами", а вручат "анти-Оскары" в День смеха, 1 апреля.

Как заявил учредитель "Золотой малины" Джон Уилсон, он и остальные члены фонда премии давно хотели приурочить вручение незавидных наград к 1 апреля, который на Западе отмечается как День дурака. Уилсон пояснил, что изменение графика предоставит лицам, выдвигающим кандидатов на "анти-Оскар", "дополнительное время на ознакомление с номинируемым хламом".

Приз "Золотая малина" представляет собой пластиковую ягоду, покрытую краской золотистого цвета. Каждая "малина" стоит менее пяти долларов, включая налог с продаж. Обладателем наибольшего числа "Золотых малин" является Сильвестр Сталлоне. Он номинировался на сомнительную награду 31 раз и был "удостоен" десяти подобного рода призов.

nbsp;RIN 2000-